Servicio de Gestión de la Investigación (SGI)

gesinves@unizar.es 876 55 35 83
imagen cabecera

Grupos de investigación

Internos
Código Nombreordenar ascendente Investigador responsable
T44_20R

PAISAJES URBANOS Y PROYECTO CONTEMPORÁNEO

MONCLÚS FRAGA, FRANCISCO JAVIER
H14_20R

P3A (PRIMEROS POBLADORES Y PATRIMONIO ARQUEOLÓGICO DEL VALLE DEL EBRO)

RODANÉS VICENTE, JOSÉ MARÍA
S46_20R

OPIICS (OBSERVATORIO PARA LA INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN CIENCIAS SOCIALES)

SALAVERA BORDAS, CARLOS
H18_20R

OAAEP (OBSERVATORIO ARAGONÉS DE ARTE EN LA ESFERA PÚBLICA)

LORENTE LORENTE, JESÚS PEDRO
A03_20R

NUEVAS TECNOLOGÍAS DE PROCESADO DE ALIMENTOS

CONDÓN USÓN, SANTIAGO
T57_20R

NPF (PELÍCULAS Y PARTÍCULAS NANOESTRUCTURADAS)

SANTAMARÍA RAMIRO, JESÚS MARCOS
B49_20D

NEUROMOL (NEUROBIOLOGÍA MOLECULAR)

CARRODEGUAS VILLAR, JOSÉ ALBERTO
H03_20R

NARRATIVA CONTEMPORÁNEA EN LENGUA INGLESA

COLLADO RODRÍGUEZ, FRANCISCO
E25_20R

N&SB (NANOSENSORES Y SISTEMAS BIOANALÍTICOS)

GALBÁN BERNAL, FRANCISCO JAVIER
S25_20D

MOVIMIENTO HUMANO

LEGAZ ARRESE, ALEJANDRO
E46_20R

MODELOS ESTOCÁSTICOS

SANZ SAIZ, GERARDO
S41_20R

MÉTODOS ESTADÍSTICOS NO PARAMÉTRICOS Y BAYESIANOS SOBRE DATOS SESGADOS

SALVADOR FIGUERAS, MANUEL JUAN
S20_20R

METODO (MARKETING ESTRATÉGICO Y TEORÍAS DE ORGANIZACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS)

FLAVIÁN BLANCO, CARLOS
T32_20R

MECÁNICA DE FLUÍDOS COMPUTACIONAL

FUEYO DÍAZ, NORBERTO
T54_20R

MATERIALES Y TRATAMIENTOS LÁSER PARA MEJORAR RENDIMIENTOS ENERGÉTICOS

ANGUREL LAMBÁN, LUIS ALBERTO
E43_20R

MARTE (MÉTODOS DE ANÁLISIS RÁPIDOS CON TÉCNICAS ESPECTROSCÓPICAS)

RESANO EZCARAY, MARTÍN
E28_20R

MAGNA (MAGNETISMO EN NANOESTRUCTURAS Y SUS APLICACIONES)

IBARRA GARCÍA, MANUEL RICARDO
T50_20R

M2BE (MULTISCALE IN MECHANICAL AND BIOLOGICAL ENGINEERING)

PÉREZ ANSÓN, MARÍA DE LOS ÁNGELES
S64_20R

LIDEERA (GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN ESTRATEGIA Y EMPRENDIMIENTO)

FUENTELSAZ LAMATA, LUCIO
S12_20R

LEGMIBIO (GESTIÓN JURÍDICA DE NEGOCIOS, INSTRUMENTOS Y ORGANIZACIONES INNOVADORAS)

BUESO GUILLÉN, PEDRO JOSÉ
A19_20R

LAGENBIO

ZARAGOZA FERNÁNDEZ, MARÍA PILAR
S09_20R

LABORATORIO DE SOCIOLOGÍA JURÍDICA

GONZÁLEZ ORDOBÁS, MARÍA JOSEFA
T29_20R

LABORATORIO DE ANÁLISIS DEL AROMA Y ENOLOGÍA

FERREIRA GONZÁLEZ, VICENTE
S47_20R

JAPÓN

TIRADO ROBLES, MARÍA CARMEN
S30_20R

IUS FAMILIAE

MARTÍNEZ DE AGUIRRE ALDAZ, CARLOS
T33_20D

ISAAC (INTERACTIVE SYSTEMS, ADAPTIVITY, AUTONOMY AND COGNITION)

BLESA GASCÓN, ALFONSO
B31_20R

INMUNIDAD, CÁNCER Y CÉLULAS MADRE

ANEL BERNAL, LUIS ALBERTO
T40_20D

INIT (INTELLIGENT NETWORKS AND INFORMATION TECHNOLOGIES)

GARRIDO PICAZO, MARÍA PIEDAD
S65_20D

INFORMACIÓN Y DOCUMENTACIÓN DEL PATRIMONIO EN LA CULTURA DIGITAL

GARCÍA MARCO, FRANCISCO JAVIER
T38_20R

IDERGO (INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO EN ERGONOMÍA)

MARÍN ZURDO, JOSÉ JAVIER

Páginas