Servicio de Gestión de la Investigación (SGI)

gesinves@unizar.es 876 55 35 83
imagen cabecera

Grupos de investigación

Internos
Códigoorden descendente Nombre Investigador responsable
A01_20R

BIOFLORA

CATALÁN RODRÍGUEZ, MARÍA PILAR
A03_20R

NUEVAS TECNOLOGÍAS DE PROCESADO DE ALIMENTOS

CONDÓN USÓN, SANTIAGO
A04_20R

CALIDAD Y TECNOLOGÍA DE LA CARNE

BELTRÁN GRACIA, JOSÉ ANTONIO
A05_20R

ENFERMEDADES PRIÓNICAS, VECTORIALES Y ZOONOSIS EMERGENTES

CASTILLO HERNÁNDEZ, JUAN ANTONIO
A06_20R

ANÁLISIS Y EVALUACIÓN DE LA SEGURIDAD ALIMENTARIA

ARIÑO MONEVA, AGUSTÍN ALEJANDRO
A07_20R

BIOFITER (BIOLOGÍA, FISIOLOGÍA Y TECNOLOGÍAS DE LA REPRODUCCIÓN)

ABECIA MARTÍNEZ, JOSÉ ALFONSO
A15_20R

BIENESTAR Y PATOLOGÍA EN LOS PEQUEÑOS RUMIANTES

ORTÍN PÉREZ, AURORA
A16_20R

ZOONOSIS Y ENFERMEDADES EMERGENTES DE INTERÉS EN SALUD PÚBLICA

MONTEAGUDO IBÁÑEZ, LUIS VICENTE
A17_20R

RAYSA: REPRODUCCIÓN ASISTIDA Y SANIDAD ANIMAL

GIL HUERTA, MARÍA LYDIA
A18_20R

TECNOLOGÍA Y GENÉTICA PORCINA

LÓPEZ BUESA, PASCUAL LUIS
A19_20R

LAGENBIO

ZARAGOZA FERNÁNDEZ, MARÍA PILAR
A20_20R

ALIPAT (EL EFECTO DEL PROCESADO TECNOLÓGICO DE LOS ALIMENTOS EN LAS PATOLOGÍAS DIGESTIVAS Y ALÉRGICAS)

CALVO REBOLLAR, MIGUEL
B31_20R

INMUNIDAD, CÁNCER Y CÉLULAS MADRE

ANEL BERNAL, LUIS ALBERTO
B32_20R

GENÉTICA CLÍNICA Y GENÓMICA FUNCIONAL

PIÉ JUSTE, JUAN
B33_20R

BIOGÉNESIS Y PATOLOGÍA MITOCONDRIAL

RUIZ PESINI, EDUARDO
B34_20R

GENUD (GROWTH, NUTRITION AND DEVELOPMENT)

MORENO AZNAR, LUIS ALBERTO
B35_20R

GENÉTICA DE MICOBACTERIAS

MARTÍN MONTAÑÉS, CARLOS
B36_20R

GITMI (GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN TÉCNICAS MÍNIMAMENTE INVASIVAS)

GREGORIO ARIZA, MIGUEL ÁNGEL DE
B37_20D

ENVEJECIMIENTO Y ESTRÉS OXIDATIVO

GARCÍA GARCÍA, JOSÉ JOAQUÍN
B38_20R

UNIDAD DE INVESTIGACIÓN EN FISIOTERAPIA

TRICAS MORENO, JOSÉ MIGUEL
B39_20R

TOXIMOL

SORRIBAS ALEJALDRE, VICTOR
B40_20D

ANATOMÍA CLÍNICA DEL PIE

LAHOZ GIMENO, MANUEL
B43_20R

AGUA Y SALUD AMBIENTAL

GOÑI CEPERO, MARÍA PILAR
B49_20D

NEUROMOL (NEUROBIOLOGÍA MOLECULAR)

CARRODEGUAS VILLAR, JOSÉ ALBERTO
E05_20R

CATÁLISIS HOMOGÉNEA Y ENANTIOSELECTIVA

LAMATA CRISTÓBAL, MARÍA DEL PILAR
E17_20R

QUÍMICA INORGÁNICA Y DE LOS COMPUESTOS ORGANOMETÁLICOS

SICILIA MARTÍNEZ, MARÍA VIOLETA
E18_20R

ARAGOSAURUS (RECURSOS GEOLÓGICOS Y PALEOAMBIENTES)

CANUDO SANAGUSTÍN, JOSÉ IGNACIO
E21_20R

GRUPO TEÓRICO DE FÍSICA DE ALTAS ENERGÍAS

ASOREY CARBALLEIRA, MANUEL
E22_20R

ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA

ARTAL BARTOLO, ENRIQUE MANUEL
E24_20R

APEDIF (APLICACIONES DE ECUACIONES DIFERENCIALES)

ELIPE SÁNCHEZ, ANTONIO CARMELO

Páginas