Servicio de Gestión de la Investigación (SGI)

gesinves@unizar.es 876 55 35 83
imagen cabecera

Grupos de investigación

Internos
Códigoorden descendente Nombre Investigador responsable
A01_17R

A01_17R: BIOFLORA

CATALÁN RODRÍGUEZ, MARÍA PILAR
A02_17R

A02_17R: EL EFECTO DEL PROCESADO TECNOLÓGICO DE LOS ALIMENTOS EN LAS PATOLOGÍAS DIGESTIVAS Y ALÉRGICAS (ALIPAT)

CALVO REBOLLAR, MIGUEL
A03_17R

A03_17R: NUEVAS TECNOLOGÍAS DE PROCESADO DE LOS ALIMENTOS

CONDÓN USÓN, SANTIAGO
A04_17R

A04_17R: CALIDAD Y TECNOLOGÍA DE LA CARNE

BELTRÁN GRACIA, JOSÉ ANTONIO
A05_17R

A05_17R: ENFERMEDADES PRIÓNICAS, VECTORIALES Y ZOONOSIS EMERGENTES.

BADIOLA DÍEZ, JUAN JOSÉ
A06_17R

A06_17R: ANÁLISIS Y EVALUACIÓN DE LA SEGURIDAD ALIMENTARIA

ARIÑO MONEVA, AGUSTÍN ALEJANDRO
A07_17R

A07_17R: BIOFITER (Biología, Fisiología y Tecnologías de la Reproducción)

ABECIA MARTÍNEZ, JOSÉ ALFONSO
A15_17R

A15_17R: BIENESTAR Y PATOLOGÍA EN LOS PEQUEÑOS RUMIANTES

ORTÍN PÉREZ, AURORA
A16_17R

A16_17R: ZOONOSIS Y ENFERMEDADES EMERGENTES DE INTERÉS EN SALUD PÚBLICA

QUÍLEZ CINCA, JOAQUÍN
A17_17R

A17_17R: RAySA: REPRODUCCIÓN ASISTIDA Y SANIDAD ANIMAL

GIL HUERTA, MARÍA LYDIA
A18_17R

A18_17R:TECNOLOGÍA Y GENÉTICA PORCINA

LÓPEZ BUESA, PASCUAL LUIS
A19_17R

A19_17R: LAGENBIO

ZARAGOZA FERNÁNDEZ, MARÍA PILAR
B31_17R

B31_17R: INMUNIDAD, CÁNCER Y CÉLULAS MADRE

ANEL BERNAL, LUIS ALBERTO
B32_17R

B32_17R: GENÉTICA CLÍNICA Y GENÓMICA FUNCIONAL

PIÉ JUSTE, JUAN
B33_17R

B33_17R: BIOGÉNESIS Y PATOLOGÍA MITOCONDRIAL

RUIZ PESINI, EDUARDO
B34_17R

B34_17R: GROWTH, EXERCISE, NUTRITION AND DEVELOPMENT

MORENO AZNAR, LUIS ALBERTO
B35_17R

B35_17R: GENÉTICA DE MICOBACTERIAS.

MARTÍN MONTAÑÉS, CARLOS
B36_17R

B36_17R: GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN TÉCNICAS MÍNIMAMENTE INVASIVAS.

GREGORIO ARIZA, MIGUEL ÁNGEL DE
B37_17D

B37_17D: ENVEJECIMIENTO Y ESTRÉS OXIDATIVO

GARCÍA GARCÍA, JOSÉ JOAQUÍN
B38_17R

B38_17R: UNIDAD DE INVESTIGACIÓN EN FISIOTERAPIA

TRICAS MORENO, JOSÉ MIGUEL
B39_17R

B39_17R: TOXIMOL

SORRIBAS ALEJALDRE, VICTOR
B40_17D

B40_17D: ANATOMÍA CLÍNICA DEL PIE

LAHOZ GIMENO, MANUEL
E17_17R

E17_17R: QUÍMICA INORGÁNICA Y DE LOS COMPUESTOS ORGANOMETÁLICOS

CASAS DEL POZO, JOSÉ MARÍA
E18_17R

E18_17R: ARAGOSAURUS: RECURSOS GEOLÓGICOS Y PALEOAMBIENTALES

CANUDO SANAGUSTÍN, JOSÉ IGNACIO
E19_17R

E19_17R: AMINOÁCIDOS Y PÉPTIDOS

CATIVIELA MARÍN, CARLOS ALBERTO
E20_17R

E20_17R: GRUPO DE MODELIZACIÓN GEOQUÍMICA (GMG)

AUQUE SANZ, LUIS FRANCISCO
E21_17R

E21_17R: GRUPO TEÓRICO DE FÍSICA DE ALTAS ENERGÍAS

ASOREY CARBALLEIRA, MANUEL
E22_17R

E22_17R: ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA

ARTAL BARTOLO, ENRIQUE MANUEL
E23_17D

E23_17D: QUÍMICA Y MEDIO AMBIENTE

ANZANO LACARTE, JESÚS MANUEL
E24_17R

E24_17R: APEDIF (APlicaciones de Ecuaciones DIFerenciales)

ELIPE SÁNCHEZ, ANTONIO CARMELO

Páginas