Servicio de Gestión de la Investigación (SGI)

gesinves@unizar.es 876 55 35 83
imagen cabecera

Grupos de investigación

Internos
Códigoorden descendente Nombre Investigador responsable
S20_20R

METODO (MARKETING ESTRATÉGICO Y TEORÍAS DE ORGANIZACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS)

FLAVIÁN BLANCO, CARLOS
S21_20R

AGUDEMA (AGUA, DERECHO Y MEDIO AMBIENTE)

EMBID IRUJO, ANTONIO
S22_20R

ADESTER (DERECHO ADMINISTRATIVO DE LA ECONOMÍA, LA SOCIEDAD Y EL TERRITORIO)

LÓPEZ RAMÓN, FERNANDO
S23_20R

ECONOMÍA PÚBLICA

LÓPEZ LABORDA, JULIO ANTONIO
S24_20R

PSICOLOGÍA: PROCESOS COGNITIVOS Y SOCIALES

LÓPEZ GRANERO, CARIDAD
S25_20D

MOVIMIENTO HUMANO

LEGAZ ARRESE, ALEJANDRO
S26_20R

DE IURE

HERRERO PEREZAGUA, JUAN FRANCISCO
S27_20R

BEAGLE (INVESTIGACIÓN EN DIDÁCTICA DE CIENCIAS NATURALES)

CORTÉS GRACIA, ÁNGEL LUIS
S28_20R

GESES (GRUPO DE ESTUDIOS SOCIALES Y ECONÓMICOS DEL TERCER SECTOR)

MARCUELLO SERVÓS, MARÍA DEL CARMEN
S29_20R

GICID (GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN DIGITAL)

MARTA LAZO, CARMEN MARÍA
S30_20R

IUS FAMILIAE

MARTÍNEZ DE AGUIRRE ALDAZ, CARLOS
S31_20D

ICST (INVESTIGACIÓN EN COMPORTAMIENTO, SALUD Y TECNOLOGÍAS)

MÉNDEZ LÓPEZ, MAGDALENA
S32_20R

ECONOMÍA DE LA POBLACIÓN, MERCADO DE TRABAJO Y ECONOMÍA INDUSTRIAL

MOLINA CHUECA, JOSÉ ALBERTO
S33_20R

SOCIOECONOMÍA Y SOSTENIBILIDAD: CONTABILIDAD MEDIOAMBIENTAL, ECONOMÍA CIRCULAR Y CORPORATIVA Y RECURSOS

MONEVA ABADÍA, JOSÉ MARIANO
S34_20R

CASSETEM

MONTAÑÉS BERNAL, ANTONIO
S35_20R

GDMZ (GRUPO DECISIÓN MULTICRITERIO ZARAGOZA)

MORENO JIMÉNEZ, JOSÉ MARÍA
S37_20R

GAEC (GRUPO DE ANÁLISIS ECONÓMICO CUANTITATIVO)

ANGULO GARIJO, ANA MARÍA
S38_20R

CIBER (ANÁLISIS ECONÓMICO FINANCIERO DE LA EMPRESA Y LOS MERCADOS)

SARTO MARZAL, JOSÉ LUIS
S39_20R

ADETRE (ANÁLISIS DINÁMICO ESPACIO-TEMPORAL DE LA REALIDAD ECONÓMICA)

SANSO FRAGO, MARCOS BERNARDINO
S40_20R

CRECIMIENTO, DEMANDA Y RECURSOS NATURALES

DUARTE PAC, MARÍA ROSA
S41_20R

MÉTODOS ESTADÍSTICOS NO PARAMÉTRICOS Y BAYESIANOS SOBRE DATOS SESGADOS

SALVADOR FIGUERAS, MANUEL JUAN
S42_20R

CREVALOR (CREACIÓN DE VALOR EN LAS ORGANIZACIONES)

GARCÉS AYERBE, CONCEPCIÓN
S44_20R

SEIM (SECTOR EXTERIOR E INTEGRACIÓN MONETARIA)

SERRANO SANZ, JOSÉ MARÍA
S46_20R

OPIICS (OBSERVATORIO PARA LA INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN CIENCIAS SOCIALES)

SALAVERA BORDAS, CARLOS
S47_20R

JAPÓN

TIRADO ROBLES, MARÍA CARMEN
S49_20R

EDI (EDUCACIÓN Y DIVERSIDAD)

VIGO ARRAZOLA, MARÍA BEGOÑA
S50_20R

ARGOS

RIVERO GRACIA, MARÍA PILAR
S51_20R

GEOFOREST (PROCESOS GEOAMBIENTALES EN ESPACIOS FORESTALES)

RIVA FERNÁNDEZ, JUAN RAMÓN DE LA
S52_20R

COMPETE (ANÁLISIS EMPRESARIAL Y COMPETITIVIDAD)

RAMÍREZ ALESÓN, MARÍA LUISA
S53_20D

Entrenamiento, Actividad Física Y Rendimiento Deportivo (Enfyred)

PRADAS DE LA FUENTE, FRANCISCO

Páginas