Servicio de Gestión de la Investigación (SGI)

gesinves@unizar.es 876 55 35 83
imagen cabecera

Grupos de investigación

Internos
Códigoorden descendente Nombre Investigador responsable
S54_20R

GENERÉS

POLO REDONDO, JOSEFINA MARÍA YOLANDA
S55_20R

ECONOMÍA AGROALIMENTARIA, GLOBALIZACIÓN, DESARROLLO ECONÓMICO Y MEDIO AMBIENTE (SIGLOS XIX-XXI)

PINILLA NAVARRO, VICENTE JOSÉ
S56_20R

GESPÚBLICA

PINA MARTÍNEZ, VICENTE JOSÉ
S57_20R

EDUCAVIVA (EDUCACIÓN Y PROCESOS PSICOLÓGICOS)

OREJUDO HERNÁNDEZ, SANTOS
S61_20R

ECOLIJ (EDUCACIÓN COMUNICATIVA Y LITERARIA EN LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN. LITERATURA INFANTIL Y JUVENIL EN LA CONSTRUCCIÓN DE IDENTIDADES)

TABERNERO SALA, ROSA MARÍA
S62_20R

ERA (EMOCIÓN, REGULACIÓN Y AJUSTE)

VALDIVIA SALAS, MARÍA SONSOLES
S63_20R

ETNOEDU

SABIRÓN SIERRA, FERNANDO
S64_20R

LIDEERA (GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN ESTRATEGIA Y EMPRENDIMIENTO)

FUENTELSAZ LAMATA, LUCIO
S65_20D

INFORMACIÓN Y DOCUMENTACIÓN DEL PATRIMONIO EN LA CULTURA DIGITAL

GARCÍA MARCO, FRANCISCO JAVIER
S66_20D

GISCI (GRUPO DE INVESTIGACIÓN SOBRE SOCIEDAD, CREATIVIDAD E INCERTIDUMBRE)

BERGUA AMORES, JOSÉ ÁNGEL
T19_20R

VEHIVIAL (NUEVAS TECNOLOGÍAS EN VEHÍCULOS Y SEGURIDAD VIAL)

MONNE BAILO, CARLOS MIGUEL
T20_20R

GRUPO DE TECNOLOGÍAS FOTÓNICAS

SUBÍAS DOMINGO, JESÚS MARIO
T21_20R

DISCO (GRUPO DE I+D EN COMPUTACIÓN DISTRIBUIDA)

ÁLVAREZ PÉREZ-ARADROS, PEDRO JAVIER
T22_20R

PROCESOS TERMOQUÍMICOS

BILBAO DUÑABEITIA, RAFAEL
T23_20R

ELECTRÓNICA DE POTENCIA Y MICROELECTRÓNICA

BURDIO PINILLA, JOSÉ MIGUEL
T24_20R

AMB (APPLIED MECHANICS AND BIOENGINEERING)

CALVO CALZADA, MARÍA BEGOÑA
T26_20R

GDE (GRUPO DE DISEÑO ELECTRÓNICO)

CELMA PUEYO, SANTIAGO
T27_20R

HOWLAB (HUMAN OPENWARE RESEARCH LAB)

CASAS NEBRA, ROBERTO JOSÉ
T28_20R

GESTIÓN ESTRATÉGICA DE LA ENERGÍA

BAYOD RÚJULA, ÁNGEL ANTONIO
T29_20R

LABORATORIO DE ANÁLISIS DEL AROMA Y ENOLOGÍA

FERREIRA GONZÁLEZ, VICENTE
T30_20R

GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN INTEGRACIÓN DE ENERGÍAS RENOVABLES

GARCÍA GRACIA, MIGUEL
T31_20R

CENIT (COMMUNICATIONS NETWORKS AND INFORMATION TECHNOLOGIES)

HERNÁNDEZ SOLANA, MARÍA ÁNGELA
T32_20R

MECÁNICA DE FLUÍDOS COMPUTACIONAL

FUEYO DÍAZ, NORBERTO
T33_20D

ISAAC (INTERACTIVE SYSTEMS, ADAPTIVITY, AUTONOMY AND COGNITION)

BLESA GASCÓN, ALFONSO
T34_20R

GRAPHICS AND IMAGING LAB

GUTIÉRREZ PÉREZ, DIEGO
T36_20R

VIVOLAB

LLEIDA SOLANO, EDUARDO
T37_20R

GIA (GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN ARQUITECTURA)

LÓPEZ MESA, MARÍA BELINDA
T38_20R

IDERGO (INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO EN ERGONOMÍA)

MARÍN ZURDO, JOSÉ JAVIER
T39_20R

BSICOS

MARTÍNEZ CORTÉS, JUAN PABLO
T40_20D

INIT (INTELLIGENT NETWORKS AND INFORMATION TECHNOLOGIES)

GARRIDO PICAZO, MARÍA PIEDAD

Páginas