Servicio de Gestión de la Investigación (SGI)

gesinves@unizar.es 876 55 35 83
imagen cabecera

Grupos de investigación

Internos
Códigoordenar ascendente Nombre Investigador responsable
S40_20R

CRECIMIENTO, DEMANDA Y RECURSOS NATURALES

DUARTE PAC, MARÍA ROSA
S39_20R

ADETRE (ANÁLISIS DINÁMICO ESPACIO-TEMPORAL DE LA REALIDAD ECONÓMICA)

SANSO FRAGO, MARCOS BERNARDINO
S38_20R

CIBER (ANÁLISIS ECONÓMICO FINANCIERO DE LA EMPRESA Y LOS MERCADOS)

SARTO MARZAL, JOSÉ LUIS
S37_20R

GAEC (GRUPO DE ANÁLISIS ECONÓMICO CUANTITATIVO)

ANGULO GARIJO, ANA MARÍA
S35_20R

GDMZ (GRUPO DECISIÓN MULTICRITERIO ZARAGOZA)

MORENO JIMÉNEZ, JOSÉ MARÍA
S34_20R

CASSETEM

MONTAÑÉS BERNAL, ANTONIO
S33_20R

SOCIOECONOMÍA Y SOSTENIBILIDAD: CONTABILIDAD MEDIOAMBIENTAL, ECONOMÍA CIRCULAR Y CORPORATIVA Y RECURSOS

MONEVA ABADÍA, JOSÉ MARIANO
S32_20R

ECONOMÍA DE LA POBLACIÓN, MERCADO DE TRABAJO Y ECONOMÍA INDUSTRIAL

MOLINA CHUECA, JOSÉ ALBERTO
S31_20D

ICST (INVESTIGACIÓN EN COMPORTAMIENTO, SALUD Y TECNOLOGÍAS)

MÉNDEZ LÓPEZ, MAGDALENA
S30_20R

IUS FAMILIAE

MARTÍNEZ DE AGUIRRE ALDAZ, CARLOS
S29_20R

GICID (GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN COMUNICACIÓN E INFORMACIÓN DIGITAL)

MARTA LAZO, CARMEN MARÍA
S28_20R

GESES (GRUPO DE ESTUDIOS SOCIALES Y ECONÓMICOS DEL TERCER SECTOR)

MARCUELLO SERVÓS, MARÍA DEL CARMEN
S27_20R

BEAGLE (INVESTIGACIÓN EN DIDÁCTICA DE CIENCIAS NATURALES)

CORTÉS GRACIA, ÁNGEL LUIS
S26_20R

DE IURE

HERRERO PEREZAGUA, JUAN FRANCISCO
S25_20D

MOVIMIENTO HUMANO

LEGAZ ARRESE, ALEJANDRO
S24_20R

PSICOLOGÍA: PROCESOS COGNITIVOS Y SOCIALES

LÓPEZ GRANERO, CARIDAD
S23_20R

ECONOMÍA PÚBLICA

LÓPEZ LABORDA, JULIO ANTONIO
S22_20R

ADESTER (DERECHO ADMINISTRATIVO DE LA ECONOMÍA, LA SOCIEDAD Y EL TERRITORIO)

LÓPEZ RAMÓN, FERNANDO
S21_20R

AGUDEMA (AGUA, DERECHO Y MEDIO AMBIENTE)

EMBID IRUJO, ANTONIO
S20_20R

METODO (MARKETING ESTRATÉGICO Y TEORÍAS DE ORGANIZACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS)

FLAVIÁN BLANCO, CARLOS
S18_20R

DERECHO DEL TRABAJO

GARCÍA BLASCO, JUAN
S17_20R

EFYPAF (EDUCACIÓN FÍSICA Y PROMOCIÓN DE LA ACTIVIDAD FÍSICA )

GENERELO LANASPA, EDUARDO
S16_20R

BIENESTAR Y CAPITAL SOCIAL

GIL LACRUZ, MARTA
S15_20R

IDDA (INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO DEL DERECHO CIVIL DE ARAGÓN)

BAYOD LÓPEZ, MARÍA DEL CARMEN
S13_20R

GRUPO DE ESTUDIOS PENALES

BOLDOVA PASAMAR, MIGUEL ÁNGEL
S12_20R

LEGMIBIO (GESTIÓN JURÍDICA DE NEGOCIOS, INSTRUMENTOS Y ORGANIZACIONES INNOVADORAS)

BUESO GUILLÉN, PEDRO JOSÉ
S11_20R

CEMBE

CÓNDOR LÓPEZ, VICENTE
S10_20R

PART-POL (NUEVAS FORMAS DE PARTICIPACIÓN POLÍTICA EN DEMOCRACIAS AVANZADAS)

GARRIDO LÓPEZ, CARLOS
S09_20R

LABORATORIO DE SOCIOLOGÍA JURÍDICA

GONZÁLEZ ORDOBÁS, MARÍA JOSEFA
H31_20R

ARALING (LINGÜÍSTICA ARAGONESA)

LAGÜÉNS GRACIA, VICENTE

Páginas